Прошу совета по созданию каталога

С супругой очень любим творить руками, но не всегда идеи приходят в голову, потому частенько обращаемся к интернету за вдохновением. На просторах сети сейчас много контента (фото и видео) с процессом, на котором запечатлено, например, как от от куска глины приходят к готовому чайнику. Загорелся идеей сделать каталог примеров работ с короткими «напоминалками» процесса получения нужного результата, но столкнулся с тем, что не встречал инструмента для ее реализации. Первое, что пришло на ум — использовать MS Word:

1. Организовать страницу, в «Заголовок» которой вводить название контента и размещать фото готового результата, а ниже на странице(-ах) текст и фотографии самого процесса.

2. На основании заголовков создать «Оглавление». Такое оглавление продемонстрирует мне все, что содержится в заголовках. Таким образом, когда мне нужно будет найти тот или иной процесс, я смогу листать оглавление и, нажав на нужный заголовок, переместиться к нужной странице.

Однако я вижу трудность в том, что большое количество картинок перегрузит документ до десятков и сотен мегабайт, что скажется на его жизнеспособности. Уважаемые, прошу совета: в какой программе и как вы организовали бы такой каталог?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Светлана

    Microsoft HTML Help Workshop и HTM2CHM
    Формат был разработан Microsoft для гипертекстовых справочных систем.

  2. Ирина

    Microsoft OneNote — для начинающих.

    Microsoft Access — для продвинутых пользователей.

    И та и другая программы очень удобны для создания любого каталога.

  3. Макс

    В ворде есть образцы шаблонов. Поройтесь, может что пригодится.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: