Вопрос по Microsoft WORD

В документе появились черные квадраты вдоль всего текста. Подскажите пожалуйста, как это убрать. ( я не про флажок, он включен специально, а этих черных квадратов быть не должно ).
Спасибо!

ворд

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 6
  1. Светлана (автор)

    Квадратиком помечаются абзацы, которые нельзя оторвать от следующего абзаца. Знак отображается, конечно, только вместе со скрытыми символами (скрыть / показать непечатаемые символы – Ctrl+*, если ты не настроил иное, что вряд ли).

    Зайди а настройки абзаца. Перейди во вторую вкладку. Проверь галочку на «Не оторвать от следующего».

    Настройка актуальна прежде всего для заголовков. Заголовок не принято оставлять в конце страницы. Чтобы он автоматически переходил на следующую страницу, для него по умолчанию включна настройка «Не отрывать от следующего». Тогда он приклеивается к следующему абзацу так, что всегда будет с ним на одной странице.

    Эту же настройку можно включать / отключать любых абзацев.

  2. Костя

    Выбираешь текущий шрифт -> ПКМ изменить -> Форматировать -> Абзац -> Разрыв страниц -> 2 галочку убрать. Ворд на английском, мог не совсем точно перевести.

  3. Автор

    Проблема решена
    Нужно убрать галочку
    «Не разрывать абзац»
    и нажать автообновление стиля

  4. Светлана (автор)

    Самый большой секрет Word’а — это то, что не нужно переход на следующую страницу Enter’ами делать, а отступы пробелами. Эту великую тайну хранит от массового пользователя какой-то неизвестный орден.

  5. Ирина

    Добрый день! Случайно изменила важный документ в ворде и сохранила изменения. Восстановить прежнюю версию документа не получается, не находит предыдущих версий. Возможно ли восстановление?

    1. Светлана (автор)

      Увы, это навсегда.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: