Баг с нумерацией страниц в MS Word 2019

Приветствую всех! Комрады, нужна помощь в MS Office 2019, точнее в Word.

На работе обновили компы и накатили Офис (лицензию). Обнаружили косяк в Ворде. При нумерации страниц с использованием формулы типа {=10+{PAGE}}, чтоб получить номер страницы 11, начинает глючить Ворд, как будто пытается что-то подгрузить (курсор постоянно в виде круга). Работать невозможно. Админы голову сломали уже. Удаляем формулу — сразу становится нормально. Но без нее не вариант, ибо потом придется страницы вручную проставлять на распечатанных документах (а их может быть 4-5 экз. по 300 и более листов).

Предвещая вопросы, для чего это нам, сразу поясню. Проектировщики мы. И, например, в спецификации (которая входит в состав тома) идет своя нумерация листов (стандартная с 1-го листа — с ней проблем нет) и общая нумерация листов тома (как раз по вышеописанной формуле).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Валерьян

    Ща мир перевернулся, оказывается можно задать формулой нумерацию страниц! Я весь мозг сломал себе. В справке ни слова об этом нет вроде…

  2. Анна Ивановна

    Лицуха есть… Обращайтесь в тех. поддержку майкрософт. Заводите там тикет и пусть работают.

  3. Настасья

    ну так печатайте первые 10 страниц пустыми, потом обратно в приемный лоток кинете))

  4. Настасья

    Уже не помню, как я это делал, но после нужных первых страниц я ставил какой-то «разрыв секции» (Ворд английский был) — не Ctrl+Enter, а выбирал из разметки. И ставил автоматическую вордовскую нумерацию страниц.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: